David Tremlett - Drawings for different walls - Tanzania - image-1

Lot 794 D

David Tremlett - Drawings for different walls - Tanzania

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 6.000 €

David Tremlett

Drawings for different walls - Tanzania
1990

8-teilige Arbeit: Filzschreiber, Tinte, Bleistift, teils Ölkreide, auf Papier. jeweils 37,5 x 27,5 cm. nummeriert

8-teilige Arbeit: Filzschreiber, Tinte, Bleistift, teils Ölkreide, auf Papier jeweils 37,5 x 27,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils fortlaufend numeriert 1 - 8. Blatt 8 signiert, datiert und betitelt DRAWINGS FOR DIFFERENT WALLS - TANZANIA 1990 David Tremlett.