Fritz Winter - Gräser zwischen Steinen - image-1

Lot 848 R

Fritz Winter - Gräser zwischen Steinen

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 38.400 € (incl. premium)

Fritz Winter

Gräser zwischen Steinen
1961

Öl auf Leinwand. 90 x 80 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 90 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert FWinter 61. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Gräser zwischen Steinen FWinter 61.

Lohberg 2348

Provenienz: Galerie Schmela, Düsseldorf. Privatsammlung, Deutschland

Ausstellung: Berlin 1961 (Galerie Schüler), Kat.Nr.10