Sigmar Polke - 8 Zollstocksterne - image-1

Lot 890 D

Sigmar Polke - 8 Zollstocksterne

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 600 €
Result: 840 € (incl. premium)

Sigmar Polke

8 Zollstocksterne
1970

Farbigie Offsetlithographie auf glattem Karton. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 27/250. Erschienen in dem Mappenwerk

Farbige Offsetlithographie auf glattem Karton 34,4 x 22 cm, auf Unterlagenkarton mit bedruckten Titel 44,7 x 31,1 cm. Auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und numeriert. Exemplar 27/250. Erschienen in dem Mappenwerk: Kölner Kunstmarkt 70, Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Becker/von der Osten 12. Vogel/Freitag 5

12