Sigmar Polke - Zu: Ohne Titel (Schuldruck)

Sigmar Polke - Zu: Ohne Titel (Schuldruck) - image-1

Sigmar Polke

Zu: Ohne Titel (Schuldruck)
1972

Serigraphie in Blau auf Transparentpapier 27,9 x 30,5 cm..

Serigraphie in Blau auf Transparentpapier 27,9 x 30,5 cm. Exemplar außerhalb der Auflage von 250 Drucken, die hinterklebt auf dem ausgestanzten und geprägten Karton erschienen sind. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.
Becker/von der Osten 20. Vogel/Freitag 10

Lot 893 D

300 €

600 €