Sigmar Polke - Messerwerfer - image-1

Lot 905 D

Sigmar Polke - Messerwerfer

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Sigmar Polke

Messerwerfer
1975

Farbige Offsetlithographie auf Offsetpapier 35,7 x 25,8 cm. Signiert und datiert. Einer von 100 signierten Drucken aus einer Gesamtauflage von 1000. Erschienen in dem Mappenwerk: Saltoarte, Verlag Pour écrite la liberté, Brüssel..

Farbige Offsetlithographie auf Offsetpapier 35,7 x 25,8 cm. Signiert und datiert. Einer von 100 signierten Drucken einer Gesamtauflage von 1000. Erschienen in dem Mappenwerk: Saltoarte, Verlag Pour écrite la liberté, Brüssel. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Becker/von der Osten 47. Nicht mehr bei Vogel/Freitag

47.