Sigmar Polke - "Künstler kämpfen ..." - image-1

Lot 906 D

Sigmar Polke - "Künstler kämpfen ..."

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 500 €

Sigmar Polke

"Künstler kämpfen ..."
1979

Farbige Offsetlithographie auf glattem Offsetpapier 30,2 x 45,5 cm. Signiert. Einer von 1000 Drucken, erschienen anläßlich der Polke-Ausstellung in der Galerie Erhard Klein, Bonn. - Ungefaltetes Exemplar.. Signiert.

Farbige Offsetlithographie auf glattem Offsetpapier 30,2 x 45,5 cm. Mit einer Gefälligkeitssignatur. Einer von 1000 Drucken, erschienen anläßlich der Polke-Ausstellung in der Galerie Erhard Klein, Bonn. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Ungefaltetes Exemplar.
Becker/von der Osten 54. Nicht mehr bei Vogel/Freitag

54 Becker/v.d.Osten