Fritz Henle - NIEVES, MODELL VON DIEGO RIVERA - image-1

Lot 113 Dα

Fritz Henle - NIEVES, MODELL VON DIEGO RIVERA

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 600 €
Result: 840 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1990. 22,8 x 22,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und auf Englisch betitelt sowie mit Copyrightvermerk.

Literature

Brigitte Buberl, Helmut Gernsheim (Hg.), Fritz Henle. Die Quadratur der Schönheit, Ausst.Kat. Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund, Heidelberg 1994, S. 103 mit Abb.