Christer Strömholm - BARCELONA - image-1

Lot 226 Dα

Christer Strömholm - BARCELONA

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 900 €
Result: 1.080 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1997 von Örjan Kristenson. 15,8 x 12,5 cm (17,4 x 14,2 cm). Rückseitig mit Fingerabdruck des Photographen, darin mit schwarzem Filzstift monogrammiert. Mit Bleistift beziffert sowie von Kristenson signiert.

Certificate

Mit beiliegendem Photobuch: Lars Hall, Gunilla Knape (Hg.), Imprints by Christer Strömholm. The Hasselblad Award 1997.Mit einem Vorwort von Christian Caujolle, Göteborg 1998. Exemplar 5 von 50 monogrammierten und numerierten Vorzugsexemplaren.