Adriaen van Ostade, Nachfolge - AUSGELASSENE BAUERN IM WIRTSHAUS.

Adriaen van Ostade, Nachfolge - AUSGELASSENE BAUERN IM WIRTSHAUS. - image-1

Adriaen van Ostade, Nachfolge

AUSGELASSENE BAUERN IM WIRTSHAUS.

Öl auf Holz. 26,5 x 32 cm.
Provenienz laut rückseitigem Aufkleber: Versteigerung P. Mersch, Berlin, 1. März 1905. Kunsthandlung Ernst Arnold, Dresden.

Lot 29 Dα

1.000 € - 1.500 €

4.800 €