Hiroshi Sugimoto - SOUTH PACIFIC OCEAN MARAENUI. TASMAN SEA NGARUPUPU. BLACK SEA OAKBAYIR. (# 329, # 331, # 368, FROM: TIME EXPOSED)

Hiroshi Sugimoto

SOUTH PACIFIC OCEAN MARAENUI. TASMAN SEA NGARUPUPU. BLACK SEA OAKBAYIR. (# 329, # 331, # 368, FROM: TIME EXPOSED)
1990 - 1991

Offset Lithograph. 24 x 31 cm (35,3 x 46,3 cm). 3 Offset- Lithographien. Jeweils auf Originalkarton montiert, dort unten mittig mit Prägestempel betitelt und datiert, rechts beziffert.

Literature

Martin Parr, Gerry Badger (ed.), The Photobook: A History, Volume I, London et al. 2004, ill. pp. 308

Lot 194 Rα

1.200 €

1.452 €