Otto Piene - Aufwind - image-1

Lot 696 D

Otto Piene - Aufwind

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 7.680 € (incl. premium)

Otto Piene

Aufwind
1990

Papierarbeit. 73 x 102 cm. Oben rechts signiert

Acryl, Feuer und Ruß auf festem Karton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 73 x 102 cm. Oben rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt OPiene (ligiert) 90 "Aufwind".