Auction 841, Zeitgenössische Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lote 193

Friedensreich Hundertwasser, 10002 nights Homo humus come va how do you do

Friedensreich Hundertwasser, 10002 nights Homo humus come va how do you do, 1984, Auktion 841 Zeitgenössische Kunst, Lot 193

Fotolithographie, Serigraphie sowie Metallprägedruck auf glattem weißen Halbkarton mit Wasserzeichen "FABRIANO COTTON" 69,5 x 49,7 cm. Unten rechts mit brauner Tusche signiert Regentag sowie unten links numeriert. Exemplar 2857/10002. Rückseitig zusätzlich mit Angaben zu den Arbeitsvorgängen und Varianten bedruckt. Edition DIE GALERIE, Offenbach am Main.

Koschatzky/Kertész 83