F.C. Gundlach - Romy Schneider - image-1

Lot 132 Dα

F.C. Gundlach - Romy Schneider

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.500 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,2 x 30,6 cm, Blattgröße 50 x 40,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Literature

Klaus Honnef (Hg.), ModeWelten F.C.Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Berlin o.J., Abb. S. 56.