Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lote 947

Serge Poliakoff, Composition rouge, noir, verte et bleue

Serge Poliakoff, Composition rouge, noir, verte et bleue, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 947

Gouache auf chamoisfarbenem Büttenpapier 23,8 x 32,3 cm, unter Glas gerahmt. In der Mitte unter der Darstellung mit Bleistift signiert Serge Poliakoff. - Mit geringfügigen Altersmängeln.

Mit einer Expertise von Alexis Poliakoff, Paris, vom 25.11.1983

Procedencia

Galerie Louis Carré & Co, Paris