Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lote 1273

Serge Poliakoff, Composition orange et verte

Serge Poliakoff, Composition orange et verte, 1964, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1273

Original-Farblithographie auf Velin 61 x 45,5 cm (71,2 x 50,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 138/300. Edition Städtische Kunstsammlungen Bonn (mit dem Prägestempel). - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Poliakoff/Schneider 43