Auction 895, Alte Kunst, 18.11.2006, 10:30, Köln Lotto 1144

Christian Georg Schütz d. Ä., BEWALDETE LANDSCHAFT MIT EINER VIEHHERDE.

Christian Georg Schütz d. Ä., BEWALDETE LANDSCHAFT MIT EINER VIEHHERDE., Auktion 895 Alte Kunst, Lot 1144

Signiert und datiert unten rechts: Schüz. fec. 1786.

Öl auf Kupfer. H 43,5; B 56 cm.

Provenienza

Privatsammlung, London.