Corneille - La femme du cosmonaute - image-1

Lot 85 Dα

Corneille - La femme du cosmonaute

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 7.259 € (incl. premium)

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen 50 x 32,5 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Corneille '63. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert, datiert und betitelt Corneille '63 "la femme du cosmonaute".

Provenance

Avanti Galleries Inc., New York (mit rückseitigem Stempel und Aufkleber)