Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Лот 940

Odilon Redon, L'Ange perdu ouvrit alors des Ailes Noires. Antoine: Quel est le but de tout cela?

Odilon Redon, L'Ange perdu ouvrit alors des Ailes Noires. Antoine: Quel est le but de tout cela?, 1886/1896, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 940

2 Original-Lithographien auf aufgewalztem China bzw. auf losem China 25,8 x 21,5 cm bzw. 31,3 x 25,4 cm (45,3 x 31,4 cm bzw. 46,9 x 34 cm). Eines von 50 Exemplaren bzw. Abzug außerhalb der Auflage von 50 Drucken auf aufgewalztem China. Blatt 3 der Folge von 6 Lithographien "La Nuit" bzw. Blatt 18 der Folge von 24 Lithographien "Tentation de Saint-Antoine". - Etwas stockfleckig bzw. mit kleineren Mängeln im äußeren Rand.

Mellerio 64 und 151