Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Лот 191

Ida Kerkovius, Ohne Titel

Ida Kerkovius, Ohne Titel, 1959, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 191

Pastell auf grau-grünem Velourspapier 16,5 x 20,9 cm, von der Künstlerin an den vier Ecken auf eine Unterlage montiert, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten links der Mitte mit Tinte datiert und monogrammiert 59 IK (ligiert).