Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln 拍品 867

Pablo Picasso, Dans l'atelier: peintre, modèle et spectatrice

Pablo Picasso, Dans l'atelier: peintre, modèle et spectatrice, 1963, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 867

Original-Radierung auf gelblichem Velin 11,4 x 23,8 cm (30,7 x 28,6 cm). Signiert. Exemplar 94/150. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Buches: Hélène Parmelin, Le peintre et son modèle, Éditions Cercle d'Art, Paris 1965. - Mit minimalen Falten im Oberrand.

Baer 1136 B/c. Bloch 1139. Cramer Bücher 130