Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung (Reflections in the Water) - image-1

Lot 67 D

Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung (Reflections in the Water)

Auction 1012 - overview Cologne
24.05.2013, 00:00 - Photography
Estimate: 900 €
Result: 915 € (incl. premium)

Siegfried Lauterwasser

Wasserspiegelung (Reflections in the Water)
1950

23,8 x 17,5 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Angabe der Negativ-Nr. und
mit Photographenstempel.

Provenance

Private collection, Germany