Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung (Reflections in the Water) - image-1

Lot 68 D

Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung (Reflections in the Water)

Auction 1012 - overview Cologne
24.05.2013, 00:00 - Photography
Estimate: 900 €
Result: 915 € (incl. premium)

Siegfried Lauterwasser

Wasserspiegelung (Reflections in the Water)
1950

23,5 x 17,7 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit Angabe der
Negativ-Nr. sowie mit Photographenstmepel.

Provenance

Private collection, Germany