Hannes Kilian - Karussell, Cannstadter Volksfest (Carousel, Cannstadt Festival)

Hannes Kilian - Karussell, Cannstadter Volksfest (Carousel, Cannstadt Festival) - image-1

Hannes Kilian

Karussell, Cannstadter Volksfest (Carousel, Cannstadt Festival)
1953

Vintage gelatin silver print. 17,3 x 23,3 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier hochglänzend. Rückseitig mit Photographen- und Nachlassstempel sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und mit Angabe der Negativ-Nr.

Vintage ferrotyped gelatin silver print on Leonar paper. 17.3 x 23.3 cm. Three photographer's copyright stamps, signed, dated and negative number in pencil by Gundel Kilian as well as estate stamp on the verso. - Corners slightly bumped. Matted.

Lot 159 D

1.300 €

1.586 €