Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben mit Tuch) / Untitled (Still life with scarf)

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben mit Tuch) / Untitled (Still life with scarf) - image-1

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Stilleben mit Tuch) / Untitled (Still life with scarf)
1992

oil on canvas. 38 x 40 cm.

Provenance

Galerie Rosenbach, Hannover

Exhibitions

Hannover 1992 (Galerie Rosenbach), Zwischen Tradition und Moderne, Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Plastik, Ausgewählte Kunst aus hundert Jahren, Katalog 46, exhib.cat.no.86 with ill.

Lot 559 D

7.000 € - 8.000 €

5.490 €