Otto Steinert - La Comtesse de Fleury

Otto Steinert - La Comtesse de Fleury - image-1

Otto Steinert

La Comtesse de Fleury
1952

Vintage gelatin silver print. 39,4 x 29,5 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug. Auf Karton aufgezogen, dort unten rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig betitelt

Literature

Ute Eskildsen (ed.), Der Fotograf Otto Steinert, exhib.cat. Museum Folkwang, Essen et al., Göttingen 1999, ill. p. 138

Lot 70 D

4.000 €

3.660 €