Joe Rosenthal - OLD GLORY GOES UP ON MOUNT SURIBACHI, IWO JIMA, 23.2.1945

Joe Rosenthal - OLD GLORY GOES UP ON MOUNT SURIBACHI, IWO JIMA, 23.2.1945 - image-1

Joe Rosenthal

OLD GLORY GOES UP ON MOUNT SURIBACHI, IWO JIMA, 23.2.1945
1945

Gelatinesilberabzug 1950er Jahre. Im unteren Bildrand mit schwarzer Tinte signiert und mit persönlicher Widmung. - Unter
Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Exhibitions

Wahre Wunder. Sammler & Sammlungen im Rheinland, Josef-Haubrich-Kunsthalle (cooperation with Museum Ludwig, Cologne), Cologne 2000/2001

Lot 776 Dα

2.500 €

3.000 €