Edvard Munch - Portrait Gunnar Heiberg - image-1

Lot 206 Dα

Edvard Munch - Portrait Gunnar Heiberg

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 10.800 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf dünnem Japanbütten 35 x 33,5 cm (60 x 43,3 cm). Signiert. - Die oberen Ecken mit dünnen Stellen, der linke Rand mit einem hinterlegten Ausriß, der äußerste rechte Rand mit kleineren schwach braunen Flecken.
Woll 83 III

83 III Woll

Provenance

Gunnar Heiberg (1857-1929) war ein norwegischer Schriftsteller.