Klaus Fußmann - Atelier des Gerhardt H.

Klaus Fußmann - Atelier des Gerhardt H. - image-1

Klaus Fußmann

Atelier des Gerhardt H.
1968

Öl auf Leinwand. 110 x 90 cm. signiert

Öl auf Leinwand 110 x 90 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Oben rechts in der Darstellung in Schwarz signiert, datiert und betitelt Atelier des Gerhardt H. 4.1.[?] 68 Fußmann sowie mit der Ortsangabe Berlin versehen. - Mit Craquelé.

Ausstellung: Berlin 1969 (Edition Galerie Schüler), Klaus Fußmann, Kat.Nr.4 mit Abb. (dort mit abweichenden Titel- und Maßangaben)

Provenance

Sammlung Raab, Berlin

Literature

Katalog "Fußmann", Ed. Galerie Schüler, Berlin, Abb.

Lot 518 D

12.000 €

10.800 €