Otto Dix - Ecce Homo - image-1

Lot 78 D

Otto Dix - Ecce Homo

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Öl auf Holz 47,3 x 33,2 cm, gerahmt. Unten rechts braun mit der Künstlerparaphe monogrammiert und datiert 45.
Nicht bei Löffler

Die Arbeit wird in das neue Werkverzeichnis der Ge

Certificate

Von Rainer Beck, Coswig, mündlich bestätigt; Die Arbeit wird in das neue Werkverzeichnis der Gemälde von Rainer Beck aufgenommen

Provenance

Vom Vorbesitzer bei Germain und Madeleine Dumoulin, Colmar, erworben