Julius Zimmermann - Muttergottes mit dem Christuskind - image-1

Lot 582 Dα

Julius Zimmermann - Muttergottes mit dem Christuskind

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 1.000 €
Result: 2.728 € (incl. premium)

Julius Zimmermann

Muttergottes mit dem Christuskind

Öl auf Leinwand (doubliert). 61 x 49,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Julius Zimmermann 1848.