Konvolut von sieben Vedutentassen - image-1
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-2
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-3
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-4
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-5
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-6
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-7
Konvolut von sieben Vedutentassen - image-1Konvolut von sieben Vedutentassen - image-2Konvolut von sieben Vedutentassen - image-3Konvolut von sieben Vedutentassen - image-4Konvolut von sieben Vedutentassen - image-5Konvolut von sieben Vedutentassen - image-6Konvolut von sieben Vedutentassen - image-7

Lot 647 Dα

Konvolut von sieben Vedutentassen

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 50 €
Result: 620 € (incl. premium)

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Bestehend aus sieben Tassen und passenden jedoch nicht zugehörigen UT's. Verschiedene Marken. Gold teilweise berieben.
Berlin und Schlesien, KPM und Krister Porzellanmanufaktur, 19. / 20. Jh.