Drei Ansichtstassen - image-1
Drei Ansichtstassen - image-2
Drei Ansichtstassen - image-3
Drei Ansichtstassen - image-1Drei Ansichtstassen - image-2Drei Ansichtstassen - image-3

Lot 648 Dα

Drei Ansichtstassen

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 30 €
Result: 397 € (incl. premium)

Drei Ansichtstassen

Porzellan, farbig staffiert, Goldränderung. Drei Tassen und zwei UTs. Diverse KPM-Marken u.a.Blaumarke Zepter mit Reichsadler, die Einzeltasse mit Pressmarke. Geringe Chips.
Berlin, KPM, 19. Jh., eine UT später, sowie eine Tasse Böhmen, die Bemalungen später.