Tasse im Biedermeierstil - image-1

Lot 672 Dα

Tasse im Biedermeierstil

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 30 €
Result: 198 € (incl. premium)

Tasse im Biedermeierstil

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Blaumarke Zepter, grüne Reichsapfelmarke mit KPM sowie Malerzeichen in Schwarz (UT).
Berlin, KPM, die Tasse letztes Viertel 19. Jh., die UT Anfang 20. Jh.