Tasse im Biedermeierstil - image-1

Lot 672 Dα

Tasse im Biedermeierstil

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 30 €
Ergebnis: 198 € (inkl. Aufgeld)

Tasse im Biedermeierstil

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Blaumarke Zepter, grüne Reichsapfelmarke mit KPM sowie Malerzeichen in Schwarz (UT).
Berlin, KPM, die Tasse letztes Viertel 19. Jh., die UT Anfang 20. Jh.