Drei Teile Andachtsporzellan

Drei Teile Andachtsporzellan - image-1

Drei Teile Andachtsporzellan

Porzellan, Auf- und Unterglasurdekor, Vergoldung. Stempelmarke Hollóháza, Malerzeichen. H Pietà 15,5 cm.
Teilweise Ungarn, Porzellanfabrik Hollóháza/früher Glashütte, 20./21. Jh.

Lot 693 Dα

20 €

25 €