Hahn - image-1

Lot 713 Dα

Hahn

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 250 €
Result: 496 € (incl. premium)

Hahn

Porzellan, farbig staffiert. Modellnummer 7734. Blaumarke Schwerter, geritzte Modellnummer, Maler- und Presszeichen, signiert "Hösel" auf dem Sockel. H 18,2 cm.
Meißen, das Modell von Erich Hösel, 1909, Ausformung 20. / 21. Jh.