Adleranhänger mit Bildnis des Evangelisten Johannes - image-1

Lot 837 Dα

Adleranhänger mit Bildnis des Evangelisten Johannes

Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation  20.09.2018, 10:30 - 20.09.2018, 20:30

Estimate: 40 €
Result: 136 €

Silber (?), vergoldet, Email, Textilband. Vorderseite kleine Plaque mit Evangelistenbildnis und Beschriftung. Rückseitig datiert und griechisch beschriftet "Apokalyspis". 6,6 cm (ohne Öse).
Griechenland 1995.