Alfred Kubin - Aus: Heinrich Lautersack, Unpaar

Alfred Kubin - Aus: Heinrich Lautersack, Unpaar - image-1

Alfred Kubin

Aus: Heinrich Lautersack, Unpaar
1926

7 (statt 12) Original-Lithographien auf gelblichem Velin 6 Blatt signiert Eines von 300 Exemplaren. Die 7 ganzseitigen Litho - - Gebräunt.

301 Raabe. Marks A 82 (1028, 1031, 1034, 1035, 104

Lot 736 Dα

600 €

590 €