Paul Baum - Gerbergrund bei Goppeln

Paul Baum

Gerbergrund bei Goppeln
1894

Öl auf Leinwand auf Karton 46,2 x 40,5 cm Gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Paul Baum 94'.

List of works

Nicht bei Hitzeroth

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Wolfram Hitzeroth, Karlsruhe, vom 18.7.1989

Provenance

Privatsammlung München

Lot 3

15.000 € - 17.000 €

17.360 €