Du Jinggang - The poet Tao Yuanming with chrysanthemums. Ink and light colour on paper. Inscription, dated cyclically

mit Chrysanthemen. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, z... - image-1

Lot 461 Dα

Auction 1166 - overview Cologne
15.12.2020, 11:00 - Asian Art
Estimate: 1.000 € - 1.200 €

The poet Tao Yuanming with chrysanthemums. Ink and light colour on paper. Inscription, dated cyclically

mit Chrysanthemen. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Du Jinggang und SIegel: Jing und Gang. Unter Glas gerahmt.
68 x 33,5 cm