Du Jinggang - Der Dichter Tao Yuanming mit Chrysanthemen. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Du Jinggang und Siegel: Jing und Gang. Unter G... - image-1

Lot 461 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Der Dichter Tao Yuanming mit Chrysanthemen. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Du Jinggang und Siegel: Jing und Gang. Unter Glas gerahmt.
68 x 33,5 cm