No image available

Lot 114 Dα

Giorgio de Chirico - Il trovatore con la luna

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 900 €
Result: 1.298 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Japon nacré 60,5 x 45,7 cm (70 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Rechts unten signiert sowie in der Mitte unten bezeichnet "Il Trovatore con la luna". Exemplar "M" von 21 mit Buchstaben bezeichneten Abzügen außerhalb der Auflage von insgesamt 105 numerierten Abzügen. - Der linke Rand leicht bestoßen und mit zwei kleinen Erinrissen.
Brandani 85
Ohne Abbildung

85