Otto Dix - Frauenkopf - image-1

Lot 139 Dα

Otto Dix - Frauenkopf

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 800 €
Result: 1.062 € (incl. premium)

Schwarze Tuschfederzeichnung auf gelblichem, glatten Velin 23,9 x 16,6 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung mit einer persönlichen Widmung versehen und signiert Otto Dix. - Rückseitig am oberen Rand auf Unterlegblatt montiert.