Erich Heckel - Im Atelier - image-1

Lot 225 Dα

Erich Heckel - Im Atelier

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 900 €
Result: 1.062 € (incl. premium)

Original-Holzschnitt auf Velin 8,2 x 14,3 cm (18,8 x 16,1 cm). Signiert und datiert 23. Exemplar außerhalb der numerierten Auflage von 30 Abzügen bzw. der Auflage erschienen in: Katalog der Graphik-Ausstellung "Erich Heckel". I. B. Neumann, Berlin 1923. - Mit einer schwachen durch das Blatt gehenden Falte.
Dube 332

332 D.