No image available

Lot 26 Dα

Willi Baumeister - Nicht läßt das Schicksal sich hindern

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 1.003 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf imitiertem Japan 28,3 x 36 cm (33,8 x 43,3 cm). Signiert. Unten links vom Künstler bezeichnet: /100. Blatt 5 der Mappe mit 10 Lithographien: Sumerische Legenden. - Leicht unfrisch, der Rand mit vereinzelten Stockflecken.
Spielmann 151
Ohne Abbildung

151 S