Nach Willi Baumeister - MONTARU 5 B - image-1

Lot 28 Dα

Nach Willi Baumeister - MONTARU 5 B

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 5.000 €
Result: 7.316 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf Leinen 54 x 43,5 cm (56 x 47 cm Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit hellblauem Stift signiert Baumeister. Nicht numeriertes Exemplar einer Auflage von 200 Drucken. Verlag Hatje, Stuttgart 1954. - Fest in Passepartout montiert. - Nach dem gleichnamigen Ölgemälde, vgl. Grohmann 1491.
Nicht bei Spielmann

Nicht bei Spielmann