Pablo Picasso - Marie-Thérèse, Sculpteur au Travail et Sculpture et Sculpture représentant un Athlète Grec - image-1

Lot 366 Dα

Pablo Picasso - Marie-Thérèse, Sculpteur au Travail et Sculpture et Sculpture représentant un Athlète Grec

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 5.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Bütten (Wasserzeichen: Vollard) 27 x 19,6 cm (44,7 x 34 cm) unter Glas gerahmt signiert Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier Blatt 70 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Schmaler Lichtrand. Der breite Rand leicht unfrisch 332 Bd. Baer/Geiser; Bloch 179

332 Bd. Baer/Geiser; Bloch 179