Auction 822, , 04.06.2002, 10:30, Cologne Lot 373

Pablo Picasso, Homme au Chapeau dessinant à côté d'une femme offerte

Pablo Picasso, Homme au Chapeau dessinant à côté d'une femme offerte, 1968, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 373

Original-Radierung (Aquatinta, grattoir et pointe sèche) auf chamoisfarbenem Bütten. 20,7 x 26,8 cm (32,8 x 40,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert. Exemplar 7/50 der Edition Louise Leiris, Paris.

Bloch 1821; Baer 1838 II B b 1

Eine der letzten Radierungen der Folge von "347 gravures"