Théophile Alexandre Steinlen - Vieux Chat Noir et Blanc dans l'Herbe - image-1

Lot 461 Dα

Théophile Alexandre Steinlen - Vieux Chat Noir et Blanc dans l'Herbe

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.000 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf Velin 18,7 x 29,5 cm (25,2 x 32,3 cm). Unten rechts signiert sowie links numeriert. Exemplar 2/25. - Minimal gebräunt. - Selten.
Crauzat 95, 2. Zustand

95 Crauzat, 2. Zustand