Hans Thuar - Stilleben mit blauer Flasche - image-1

Lot 468 Dα

Hans Thuar - Stilleben mit blauer Flasche

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 4.484 € (incl. premium)

Hans Thuar

Stilleben mit blauer Flasche
1923

Aquarell 30,5 x 40,5 cm signiert - Umlaufend am Rand fest auf Kartonunterlage und diese rückseitig am oberen Rand in Passepartout montiert.

A 15 Eggeling

Exhibitions

Bonn 1965 (Städtische Kunstsammlungen Bonn), Hans Thuar, Gemälde, Aquarelle, Graphik, Nr. 76